На этой неделе в двух воинских частях России произошли похожие инциденты, в ходе которых солдаты расстреливали своих сослуживцев.
В ночь на четверг рядовой 102 бригады внутренних войск МВД России, дислоцированной в Махачкале, Валерий Липинский расстрелял из автомата своих сослуживцев, после чего пытался покончить жизнь самоубийством. Двое военнослужащих погибли на месте и еще один в тяжелом состоянии находится в реанимации. Сам нападавший также доставлен в больницу с огнестрельным ранением.

Аналогичное ЧП произошло во вторникна одной из застав Ахтынского пограничного отряда в Дагестане. Рядовой Альберт Сибагатов завладел автоматом часового и расстрелял четверых своих сослуживцев. Рядовой заставы "Лучик" был пьян и возвращался из самовольной отлучки. Сибагатов, завладев автоматом часового, расстрелял на месте вышедших на шум старшего лейтенанта Валерия Смирнова и старшего прапорщика Саида Мансурова. Лейтенант Смирнов временно исполнял обязанности начальника заставы, он погиб в свой день рождения.

Затем к месту происшествия подоспели другие военнослужащие, в ходе разоружения Сибагатова погибли рядовые Радик Ярулин и Александр Гурин. В конце концов Сибагатов был обезоружен и помещен под охрану на заставе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!