В Париже завершился первый матч 2-го тура в группе А на чемпионате Европы по футболу. На стадионе "Парк де Пренс" встречались сборные Румынии и Швейцарии.

Эту встречу обслуживал российская бригада судей во главе с Сергеем Карасевым. Россиянин оказался строг в выполнении своих обязанностей, назначив в ворота швейцарцев 11-метровый на 18-й минуте. Его четко реализовал Богдан Станку. В матче-открытия ЧЕ-2016 румыны также отличились с пенальти и это тоже сделал Станку, возглавивший таким образом сейчас гонку бомбардиров турнира.

До этого эпизода швейцарцы имели два хороших момента, но первый удар Сеферовича пришелся рядом со штангой, а во втором случае он из классной позиции пробил прямо в Тэтэрушану. А уже после пенальти румынский кипер сделал классный сэйв, вытащив мяч из-под перекладины после выстрела Шера.

Отыграться швейцарской команде удалось после перерыва, когда на 57-й минуте в результате подачи корнера мяч отскочил к Адмиру Мехмеди, тот классно сложился и пробил в дальний угол.

Не сказать, чтобы и у румынской команды не было моментов в этой игре, но в одном случае мяч после удара Сэпунару чиркнул по штанге и улетел за пределы поля; во втором — швейцарцев спас защитник Джуру, прервавший опаснейший прострел Торже.

Матч в итоге победителя не определил — 1:1. Эта ничья вывела сборную Швейцарии с четырьмя очками в лидеры группы A. Но ее еще могут сегодня догнать или опередить хозяева первенства, если не проиграют Албании.

Добавим, что по итогам матча Карасев показал игрокам обеих команд шесть желтых карточек (четыре из них были предъявлены румынам). Это пока второй по строгости наказаний матч на Евро-2016 после игры Швейцария — Албания (1:0), в которой испанец Веласко Карбальо предъявил 7 желтых, две из которых переросли в красную.