Сборная России вышла в четвертьфинал Чемпионата мира даже с учетом вчерашнего поражения от словаков со счетом 4:6. Россиянам придется теперь играть со сборной Чехии.
Россия — Словакия — 4:6 (0:3, 3:2, 1:1)

Шайбы:
7.57 (0:1) Шатан (Вишновски), 9.26 (0:2) Наги (Линтнер, Раст.Павликовски), 18.09 (0:3) Бондра, 25.21 (1:3) Гусманов (Затонский, бол.), 26.24 (2:3) Кознев (Рябыкин, Жуков, бол.), 27.00 (2:4) Бондра (Линтнер), 31.14 (3:4) Прокопьев (Затонский, Сушинский), 34.09 (3:5) Хандзуш (Шатан, бол.), 42.35 (4:5) Сушинский, бол., 47.38 (4:6) Мило (Орсжаг, Наги, бол.).

Россияне опередили сборную Украины лишь по разнице заброшенных и пропущенных шайб: обе команды в итоге набрали по три очка. По ходу встречи команда Бориса Михайлова выглядела неуверенно: ошибки в защите привели к трем голам в ворота Соколова в первом периоде. Во втором россияне собрались и два гола отыграли, однако тут же получили гол от Бондры. Несмотря на все усилия, даже сравнять счет сборной России не удалось: словаки удачно играли в большинстве и уверенно довели матч до победы. При этом к решающим матчам Словакию усилит еще и признанный снайпер Жигмунд Палффи. Россияне же, по мнению многих специалистов, по игре оказались самым слабым четвертьфиналистом.

Австрия — Украина — 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Шайбы: 17.12 (1:0) Калт (Бранднер), 21.32 (1:1) Климентьев (Шахрайчук, Савенко, бол.), 36.49 (2:1) Бранднер (Хохенбергер, бол.), 40.11 (2:2) Шахрайчук (Христич, Ширяев, бол.), 50.15 (2:3) Цыруль.