Проведены очередные контрольные матчи перед чемпионатом Европы по футболу. В Цюрихе сборная России со счетом 3:0 обыграла команду Италии. Все голы провели игроки питерского "Зенита" — начал разгром Александр Кержаков, а завершил двумя точными ударами Роман Широков, воспользовавшись ошибками соперника.

В первом тайме у команд было несколько возможностей забить, но счет не был открыл. А на исходе часа игры россияне провели красивую атаку правым флангом, Дзагоев отдал в центр на Кержакова, который точно пробил в нижний угол — 1:0.

На 75-й минуте итальянские защитник Маджо и де Санктис подарили мяч Широкову, которому оставалось попасть в пустые ворота с 12-ти метров. Третий гол Италия также привезла сама себе. Маджо после прострела с фланга сыграл крайне неудачно, и Широков вколотил мяч в ворота — 3:0. Это первая победа россиян в ходе подготовки к ЧЕ: ранее были ничьи с Уругваем (1:1) и Литвой (0:0).

В другом товарищеском матче один из хозяинов Евро-2012 сборная Украины уступила в Инсбруке австрийцам — 2:3. По ходу встречи украинцы проигрывали 0:1 (Юнузович прямым ударом со штрафного) и 1:2 (Арнаутович при попустительстве обороны), двумя голами Олега Гусева догоняли соперника.

В первом случае Назаренко со штрафного пробил в "стенку", мяч отскочил к Ярмоленко, который отдал вдоль ворот на Гусева. Во втором моменте вновь гол соорудили игроки киевского "Динамо". Ярмоленко, получив передачу от Милевского, справа "накрутил" защитника, и откатил под удар Гусеву с 20-ти метров. Однако ничью гости не удержали, пропустив на 90-й минуте от Арнатувича. Нападающий на левом фланге легко обыграл Бутко, и нанес красивый обводящий удар в дальний угол.

Еще один участник Евро-2012 сборная Чехии проиграла венграм (1:2).