Фото: Reuters/Scanpix
Сегодня матчами в Донецке и Киеве завершил групповой турнир последний квартет чемпионата Европы по футболу — D. Наибольший интерес вызывала игра в Донецке, где встречались сборные Украины и Англии. Delfi вел онлайн-трансляцию этого поединка, итог которого оказался не совсем справедливым.
Украинская сборная вышла на этот матч без своего травмированного лидера и капитана Андрея Шевченко. Англичан, наоборот, усилил Уэйн Руни. Однако, несмотря на это, первый тайм остался за "жовто-блакитными", но едва начался второй, как они пропустили довольно обидный гол после ошибки своего вратаря Пятова. Отличился, конечно, Руни, имеющий на такие вещи поразительное голевое чутье.
Стоит отдать должное украинской команде. Она совсем не поникла и вскоре даже забила. Только вот судьи увидеть пересекший линию ворот Харта мяч так и не захотели.

В середине второго тайма наставник Украины Олег Блохин бросил в бой играющего практически одной ногой Шевченко. Хозяева ЕВРО старались и пару раз были очень близки к тому, чтобы хотя бы сравнять результат. Но в итоге сделать им этого так и не удалось (более подробно о ходе игры можно прочитать ниже из онлайна).


И все-таки стоит признать выступление украинской команды хорошим. Во всяком случае в отсутствие желания ее игроков точно упрекнуть нельзя. Сборная Англии же выходит в 1/4 с первого места и попадает дальше на Италию.

ЕВРО-2012. Группа D (3-й тур):

Англия — Украина 1:0 (0:0)
Гол: Руни (48)

Англия: Джо Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э.Коул, Джеррард, Паркер, Милнер (Уолкотт, 70), Эшли Янг, Руни (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек (Кэрролл, 82)

Украина: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин, Тимощук, Ярмоленко, Коноплянка, Гармаш (Назаренко, 78), Девич (Шевченко, 70), Милевский (Бутко, 77)

Предупреждения: Тимощук (63), Джеррард (73), Ракицкий (74), Э.Коул (78), Шевченко (86).
Судья: Кашшаи (Венгрия)
19 июня. Донецк. "Донбасс-Арена".

1 Англия 3 2 1 0 5-3 7
2 Франция 3 1 1 1 3-3 4

3 Украина 3 1 0 2 2-4 3
4 Швеция 3 1 0 2 5-5 3

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !