На Празднике города Салдуса 7 августа будет приготовлена самая длинная в мире сладкая "колбаса". В салдусской гордуме BNS сообщили, что мероприятие названо "Фестиваль сладкой колбасы" и станет генеральной репетицией заявки на включение в Книгу рекордов Гиннеса.
Участвовать в приготовлении самой длинной сладкой "колбасы" смогут все желающие. Для этого они должны приготовить дома и принести на фестиваль кусочек сладкой "колбасы" произвольной длины шириной в 5 и высотой в 4 см, в состав которой обязательно должны входить сладкое печенье, какао, сливочное масло, сахар, орехи и мармелад.

В день фестиваля — 7 августа — в 10.30 участники соберутся на городской рыночной площади у большой эстрады, где из принесенных ими кусочков как мозаика и будет сложена длинная сладкая "колбаса".

Специально созданная комиссия измерит параметры сладкой "колбасы" и продегустирует это произведение кондитерского искусства. Общая длина "колбасы" будет зарегистрирована в "Книге сладкой колбасы" вместе с именами всех участников фестиваля и параметрами приготовленных ими кусочков. Авторы самых вкусных кусочков "колбасы" получат награды.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !