В турецком городе Анталья вчера прошел товарищеский матч между футбольными сборными Латвии и Литвы. Победу со счетом 2:1 латвийская команда.
Латвия — Литва — 2:1 (1:1)

Голы:
1:0 Рубин (27), 1:1 Благонадеждин (33, автогол), 2:1 Михолап (57).

Латвия:
Колинько, Исаков, Благонадеждин, Степанов, Зирнис, Блейделис (Пучинский, 73), Лайзан, Астафьев, Рубин, Верпаковский (Михолап, 46), Прохоренков (Штолцерс, 58).

Литва:
Карчемарскас, Дедура, Славицкас, Скарбалюс, Джяукстас, Шемберас, Жутаутас, Фоменко, Ражанаускас, Микалюнас, Янкаускас.

Уже перед матчем главному тренеру сборной Латвии Александру Старкову пришлось вносить вынужденные коррективы в стартовый состав: на разминке травму получил Закрешевский. Вместо него на поле с первых минут вышел лиепайчанин Зирнис, занявший привычную позицию правого защитника. Дуэт в центре обороны составили Исаков и Степанов. Другой "стартовой" неожиданностью стал довольно сильный дождь, под аккомпанемент которого началась игра.

Дебют получился равным. Первый более-менее опасный момент игры возник у ворот Колинько: Ражанаускас нанес удар со штрафного, но промахнулся. В ответной атаке шанс был у Лайзанса, но мяч после удара угодил в защитника сборной Литвы. Затем команды обменялись опасными выпадами. Сначала активный Лайзанс здорово со штрафного пробил в "девятку", но голкипер литовев Карчемарскас сумел дотянуться до мяча. После этого едва не начудил Колинько: выбивая мяч, Александр "подарил" его Фоменко, ударить которому метров с 16-ти в последний момент помешали защитники. Вскоре после прострела с правого фланга впадении через себя бил Янкаускас: Колинько уверенно мяч поймал.

На 27-й минуте сборная Латвии открыла счет. Проход Блейделиса по правому краю завершился прострелом в центр штрафной, где в борьбу за мяч вступил Верпаковский. После единоборства мяч отлетел на дальнюю штангу, где дежурил хавбек московского "Спартака" Рубин, спокойно расстрелявший ворота.

Однако выигрывала команда Старкова недолго: уже через четыре минуты после успеха Рубина литовцы сравняли счет. Забил, правда, вновь латвийский футболист: Благонадеждин срезал мяч в собственные ворота. Случилось это после того, как Янкаускас на правом фланге легко обманул Исакова и прострелил на дальнюю штангу, где уже дежурили два его партнера. Они, впрочем, коснуться мяча не успели: их опередил Благонадеждин. После этого литовцы организовали еще несколько острых атак, в центре внимания которых неизменно оказывался Янкаускас. Латвийская сборная старалась отвечать атакой на атаку и сумела создать один по-настоящему острый момент, который упустил Верпаковский.

Вторую половину активнее начали литовские футболисты. Уже на первых минутах Колинько отбил мяч после опаснейшего удара Фоменко. Ответ латвийской сборной последовал незамедлительно: гол! Михолапа после розыгрыша углового с близкого расстояния нанес точный удар головой.

Тут же Старков принял решение заменить Прохоренкова на Штолцерса. Сборная Латвии продолжила играть с новым атакующим дуэтом — Штолцерс и Михолап, который появился на поле сразу после перерыва, заменив Верпаковского.

Выигрывая, латвийская команда стала больше внимания уделять обороне, умело перекрывая все подступы к своей штрафной и не позволяя сопернику создавать острые моменты. Матч так и закончился — 2:1.