Foto: AFP/Scanpix

Сегодня на чемпионате Европы по футболу седьмой игровой день и в программе три матча. Первый начнется в Лансе уже в 16:00 и представляет из себя британское дерби Англия — Уэльс.

16:00. Ланс. Англия — Уэльс

У англичан с валлийцами давние счеты, можно сказать, исторические. Не вражда, а именно соперничество и противостояние. Уэльс, к тому же уже имеет в активе три очка, а вот у Англии только одно. Исход этой встречи в группе В имеет большое значение и для сборной России, шансы которой на выход в плей-офф после вчерашнего фиаско от словаков сильно понизились.

Если англичанам сегодня удастся расставить правильные акценты в атаке, то валлийцам будет весьма проблематично оставить свои ворота сухими. Впрочем, и Уэльс далеко не так беззуб. Контратаки в исполнении Бэйла при поддержке Аллена и Рэмзи в матче со Словакией показали, что эта команда способна на многое.

И все-таки подавляющее большинство букмекеров ставит на победу Англии (коэффициент примерно 1,5), ничья в этом поединке оценивается в районе 4,3, а победа Уэльса — 7,5.

19:00. Лион. Украина — Северная Ирландия

В Лионе сойдутся два неудачника первого тура из группы C. Впрочем, украинцы показали очень достойный футбол против Германии и теперь намерены разжиться наконец-то очками.
Североирландцы уже всех удивили, попав на ЕВРО, но своего последнего слова еще не сказали.

С другой стороны, чтобы побороться за второе место в группе, сборной Украины надо попробовать сегодня забить как можно больше. Задача не столь уж и невыполнимая, исполнители для этого у жовто-блакитных имеются.

Победа украинской команды в сегодняшней встрече оценивается в 1,65, ничья — 3,75, победа североирландцев — 6,7.

22:00. Париж (Сен-Дени). Германия — Польша

Поздно вечером в 22:00 начнется, пожалуй, самый интересный матч дня. Любопытно, что обе команды играли в отборочном раунде и поляки даже один раз выиграли у немцев, а еще стали самой забивной страной квалификации ЧЕ-2016. Не в последнюю очередь, конечно, благодаря своему лидеру Роберту Левандовски. Особенно интересным будет выглядеть противостояние капитана сборной Польши против многих партнеров, с которыми он играет в "Баварии". В частности, против голкипера Мануэля Нойера.

Взятые три очка в первом матче позволяют обеим командам довольно уверенно смотреть в будущее. И с турнирной точки зрения очень вероятно, что соперники сегодня сыграют вничью — самый удобный для немцев и поляков результат.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!