Семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер дал согласие на участие в "Гонке чемпионов", которая состоится 16 декабря на "Уэмбли", сообщает crash.net.
По окончании прошлого сезона Михаэль Шумахер завершил спортивную карьеру и, как заявил на днях менеджер "Красного барона" Вилли Вебер, знаменитый гонщик не собирается возвращаться в "Формулу-1". Зато он примет участие в "Гонка чемпионов", которая проводится с 1988 года.

Михаэль Шумахер лишь раз в своей карьере принимал в ней участие — в 2004 году в Париже. Тогда самый титулованный гонщик в истории "Формулы-1" проиграл в финале подгруппы "кольцевиков" нынешнему пилоту команды Renault Хейкки Ковалайнену. Финн затем в финале обыграл чемпиона мира по ралли француза Себастьена Леба.

"Я наслаждался атмосферой, которая тогда была на стадионе, — сказал Шумахер. — Мне показалось, что довольны были все, включая самих гонщиков и болельщиков. Надеюсь, что в этот раз мое участие поможет организаторам продать больше билетов, тем более что большая часть вырученных средств пойдет на благотворительность".

Свое участие в "Гонке чемпионов– 2007" уже подтвердили неоднократный чемпион мира в классе WTC Энди Приол, пилот Honda Дженсон Баттон, бывший чемпион мира по ралли Колин Макрей, гонщик команды Red Bull Дэвид Култхард, чемпион серии DTM Маттиас Экстрем, который выиграл эти соревнования в прошлом году, а также действующий чемпион мира по ралли Себастьен Леб.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!