Помимо утреннего матча Латвия — Чехия, сегодня на олимпийском хоккейном турнире состоялись еще три матча. В одном из них повторился финал последнего чемпионата мира, в двух других интрига отсутствовала вовсе.

Сборная Швеции сегодня встречалась с командой Швейцарии. В мае прошлого года эти соперники играли в финале в Стокгольме и тогда "Тре Крунур" нанесли швейцарцам первое поражение в турнире, оставив их с серебром.

Сегодня шведы также взяли верх с минимальным счетом — 1:0. Шайбу, решившую исход встречи, за семь минут до конца основного времени забросил Даниэль Альфредссон. Один из лучших голкиперов турнира Хенрик Лундквист отразил все 26 бросков.

Обыграв швейцарцев, сборная "Тре Крунур" досрочно обеспечила себе первое место в группе "С" и выходит прямо в четвертьфинал. Завтрашняя игра с Латвией никак не повлияет на положение шведов.

В матчах группы "В" сегодня уверенные победы одержали оба фаворита — сборные Финляндии и Канады. Команда Суоми разгромила норвежцев (6:1), дублем здесь отметился Лаури Корпикоски, а "Кленовые листья" без проблем справились с австрийцами (6:0) — главным героем встречи стал Джефф Картер, оформивший хет-трик за 12 минут во втором периоде.

Победитель группы "В" теперь определится в воскресенье воскресном поединке финнов и канадцев. При стечении обстоятельств сразу в четвертьфинал могут пройти и обе команды.