Вчера вечером на территории одного из цехов на ул. Дарзциема, 60, прогремел взрыв. По предварительной информации, из-за несчастного случая во время проведения сварочных работ погибли двое сотрудников фирмы LNK TTS AVIO.
Как удалось узнать "Часу", взрыв произошел на территории цеха ангарного типа около 17.45. Он оказался настолько мощным, что разом обрушил потолок и две кирпичные стены. Общая же площадь разрушений в цехе составила около двух тысяч квадратных метров. Когда "Час" приехал на место происшествия, по всему цеху были разбросаны обломки кирпичей, досок и металла.

Руководство ООО LNK TTS AVIO, которому принадлежал цех, пояснило, что рабочие вели сварочные работы на автоцистерне, когда вдруг громыхнуло.

- Они были мастерами своего дела, так что даже трудно предположить, что там могло случиться. У каждого осталась семья.

В свою очередь в пресс-службе ГПСС сообщили, что рабочие — 45 и 51 года — погибли от механических травм. Однако когда спасатели извлекли тела из-под завалов, их одежда оказалась обгоревшей. По словам начальника 22-го отдела ГУП Риги Владимира Столярова, на вчерашний вечер происшедшую в цехе трагедию можно расценивать как несчастный случай на работе. Вероятно, этого же мнения будет придерживаться и Инспекция по труду, представитель которой также выезжал вчера на место трагедии.

Согласно официальной информации, фирма LNK TTS AVIO занимается изготовлением и сборкой металлоконструкций. В мае 2003 года на фирме уже происходило ЧП — тогда при разгрузке тяжелые травмы получил 55-летний сотрудник этого предприятия Андрей С.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !