Команда-чемпион Латвии по футболу "Skonto" в среду в товарищеском матче с сильнейшим литовским клубом "Жальгирис" из Каунаса выиграла на своем поле со счетом 2:1 (0:1).
На 16-й минуте игры защитники Skonto неудачно поставили "стенку" и игрок литовского клуба Андрей Величко нашел в ней слабину, открыв счет - 1:0. До конца первого тайма обе команды имели и другие возможности забить гол. Реальная возможность была у Лайзанса, но мяч попал в штангу.

На 68-й минуте игры после центровки Александр Рехвиашвили сравнял счет. Менее, чем за минуту до истечения основного времени после быстрого розыгрыша мяча на левой половине поля Андрей Власик ударом из-за штрафной забил еще один гол.