Foto: Publicitātes foto

Партия "Согласие" подала в Сейм более 10 300 подписей, собранных на портале manabalss.lv за прекращение продажи банка Citadele.

Как заявил журналистам лидер партии Нил Ушаков, депутаты "Центра согласия" на этой неделе еще раз предложат коллегам проголосовать за решение, которым правительству поручается приостановить продажу банка. Ранее парламент уже несколько раз отклонял это предложение оппозиции.

Ушаков подчеркнул, что данная инициатива является ясно выраженным мнением общества, для которого неприемлемы секретность процесса продажи и слишком низкая цена за банк.

Сбор подписей на портале manabalss.lv был начат 19 сентября, а необходимое количество подписей собрано вчера.

16 сентября правительство утвердило продажу банка Citadele американскому фонду Ripplewood Holdings. После сделки 25% акций банка останутся у Европейского банка реконструкции и развития, 25% будут в собственности Ripplewood Holdings, а 50% — у пока не названных инвесторов. Как сообщила сегодня в передаче "900 секунд" на телеканале LNT премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство"), общая цена продажи банка составляет 98,67 млн. евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!