На следующей неделе в Сан-Франциско на выставке Macworld Expo будет представлена новинка для пользователей компьютеров от компании Matias. Это "половинка" клавиатуры, которая облегчает пользование компьютером Macintosh.
Разработчики предполагают, что их продукция будет особенно полезна тем, кто много времени проводит в Интернете, поскольку, отмечают они, одна рука web-серфингистов, как правило, постоянно совершает в сети необходимые операции с помощью "мыши". В таком случае пользователям компьютеров будет очень удобно набирать всю необходимую текстовую информацию второй рукой.

Предполагается, что новая разработка будет пользоваться популярностью также у художников, издателей, проектировщиков и у всех тех, кто постоянно использует при работе с компьютером одновременно клавиатуру и какое-либо другое дополнительное устройство, - например джойстик.

Для обучения требуется лишь небольшая практика. "Эта клавиатура делает вашу работу более эффективной, вы не "перепрыгиваете" с одного устройство на другое и экономите большое количество времени", - отметил президент компании Matias Эдгар Матиас.

Стоимость клавиатуры, на которой можно работать с помощью одной руки, 99 долларов, сообщает НТВ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!