Известный легкоатлет Станислав Олияр после некоторой паузы снова на нашем портале. Что делает после неудачи в Пекине один из лучших наших спортсменов, чем живет и чем дышит, он расскажет в своем блоге.

Приветствую читателей! После двухмесячного отсутствия я снова в роли блоггера. На этот раз выступаю  с позиции болельщика двух наших игровых видов спорта - футбола и хоккея. Начну с хоккея, а именно с клуба «Динамо» (Рига), выступающего в КХЛ.  Сразу хочу сказать, что очень рад, что в Латвию наконец пришло серьезное игровое  действо, и не важно какое место займет «Динамо» в итоге. Перед началом сезона я немного подумав купил-таки абонемент на домашние игры и нисколько не жалею ни потраченных денег, ни времени. Конечно, болельщикам хочется, чтобы «Динамо» постоянно выигрывало, но это не возможно. Вот и вчера проигрыш «Барысу», ну и что?  Я посмотрел график игр у наших, 7 игр за 11 дней и с перелетами!!! И это после небольшого отдыха после домашней серии. Так что нагрузка колоссальная, у меня, например, после пары матчей эмоций не было орать на трибуне, а им  ведь играть еще надо. И никакие деньги эмоции не восстановят. Так что всем терпения, а «Динамо» - побед! 

Поскольку  после Пекина я взял паузу в тренировках, есть куча времени на другие дела. Например, была возможность посмотреть  сборную Латвии по футболу. Сходил на игру с греками, а также смотрел по телевизору матчи со Швейцарией и Израилем.  Игра с греками оставил грустное впечатление, поскольку  сыграли очень слабо, или просто греки были сильные. Со Швейцарией тоже слабо, жаль не удержали ничью. Зато с Израилем воспряли, здорово держали их в напряжении всю игру, и очень рад, что снова играет и забивает за сборную Владимир Колесниченко. Я в юношестве играл с ним и считаю, что он был лучшим по нашему возрасту.  

Однако с позиции профессионального спортсмена хочу отметить откровенно слабую физическую готовность наших игроков. Слежу за футболом внимательно. Бросается в глаза нехватка скорости, прыгучести и просто физической силы для ведения силовых единоборств у большинства игроков. К сожалению, ребята проигрывают в этих компонентах той же Греции.  И это проблема не Александра Старкова, а тренеров по физподготовке в клубах. Ведь если не хватает технического мастерства можно перебегать соперника, если же нет подготовки - очень сложно играть на высоком уровне. Это не вина наших игроков, а их беда.  Вот такое резюме. Но шанс на выход из группы все равно еще остался, так что я верю - наша сборная еще даст бой и грекам и прочим.

Всем хорошего дня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!