Foto: LETA

Если на выборах в 12-й Сейм победит "Согласие", под угрозу может быть поставлена независимость Латвии, заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

"У меня есть определенные опасения. "Согласие" ездит в США, ездит в Брюссель, но ездит и в Москву", — заявила журналистам Страуюма после голосования на выборах.

Для нее неприемлемы заявления "Согласия" о том, что оно по-прежнему сотрудничает с партией "Единая Россия", а Владимир Путин — лучший президент России.

Страуюма выразила надежду, что "Единство" на выборах получит больше голосов, чем "Согласие".

"Цель "Единства" — получить в парламенте больше мест, чем на предыдущих выборах. Я верю, что "Единство" победит", — заявила премьер.

Страуюма подчеркнула, что приоритетом ее партии в следующем правительстве будут здравоохранение и сбалансированный государственный бюджет.

На вопрос о своих перспективах на выборах, Страуюма ответила, что надеется на то, что будет избрана в парламент. Что касается продолжения работы на посту премьер-министра, это будет ясно после формирования коалиции.

По словам Страуюмы, в списке "Единства" она не только ставила плюсы, но и вычеркивала некоторые имена. "У меня есть свои приоритеты среди наших кандидатов", — сказала премьер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!