Реализация проекта многофункционального центра Akropole в рижском Кенгарагсе затягивается, пишет газета Lietuvos rytas. Ранее планировалось, что объект будет открыт в 2010 году.

"Мы с этим проектом не продвигаемся вперед так стремительно, как предполагали, — заявил представитель Akropolis LV Сигитас Даугнорас, пишет со ссылкой на агентство BNS портал Nams24. — Проектные работы идут по плану, но процесс согласования строительства отложен на более поздний срок. Решение о дальнейшем развитии проекта будет принято позже, учитывая экономическую ситуацию, рынок недвижимости и политику финансирования банков".

Газете не удалось получить более точную информацию о новых сроках возведения центра в Риге.

Комитет городского развития Рижской думы в декабре прошлого года поддержал строительство Akropole. Многофункциональный центр Akropole должен был расположиться на улице Маскавас 257. Заказчиком является его владелец Maskavas NIP, а проектировщиком — бюро Nams. Планируется, что в Akropolе будут магазины мод, косметики и аксессуаров. Площадь магазина продовольственных и промышленных товаров Maxima превысит 10 000 кв. метров. В центре расположатся также рестораны и кафе, помещения для отдыха для детей и взрослых, ледовый зал, фитнес-клуб, кинотеатры, боулинг. Планируется, что площадь офисов составит 15 000 кв метров. Бюджет проекта составляет около 250 млн. евро.

Akropolis LV является дочерним предприятием литовского Akropolis UAB. Владельцем Akropolis является Vilniaus prekyba — крупнейший литовский оператор розничной торговли, принадлежащий 10 частным лицам из Литвы. Akropolis UAB является девелопером проектов многофункциональных центров и масштабного строительства в странах Балтии и Болгарии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!