Компания Sun Microsystems планирует изъять у половины собственных сотрудников компьютеры, пересадив их за терминалы, подключенные к центральным серверам. Как сообщает Reuters, это позволит не привязывать работника к конкретному рабочему месту: тот сможет перемещаться по офису, выполняя задачи на любом доступном "тонком клиенте".
Как сообщил представитель Sun, переход с десктопов под управлением Windows на "тонкие клиенты", подключенные к серверам собственного производтсва, сэкономит компании свыше 150 миллионов долларов в год. Кроме того, по заявлению исполнительного директора Sun Скотта МакНили, программа iWork станет своего рода поощрением для сотрудников, раньше всех приходящих на работу.

Так как работать с собственными программами можно будет с любого терминала, то те, кто рано приходят на работу, смогут выбрать себе место получше для работы в течение всего дня. Такая политика начальства уже приводит к тому, что некоторые работники приходят в офис в семь часов утра вместо положенных девяти. По заявлению руководителей Sun, отсутствие постоянного рабочего места не порадовало многих сотрудников, однако такая политика компании отвечает требованиям современного делового мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!