В феврале 2002 года знаменитый американский боксер Майк Тайсон впервые после поражения от Леннокса Льюиса выйдет на ринг, сообщает агентство Reuters.
Соперником Тайсона по этому поединку, который состоится 22 февраля 2003 года в городе Мемфисе, штат Тенненси во дворце спорта The Pyramid будет соотечественник Клиффорд Этьенн.

Эттьен по прозвищу "Черный носорог" является чемпионом по версии International Boxing Association, а также пятым в рейтинге Международной боксерской организации International Boxing Organization.

10-раундовый поединок будет всего третьим за последние 28 месяцев для Майка Тайсона, который в июне этого года в этом же дворце спорта проиграл Льюису бой за звание чемпиона по версиям International Boxing Federation и World Boxing Council.

Эттьен, который последний свой бой с южноафриканцем Франсуа Ботой свел вничью, провел на профессиональном ринге 26 боев, одержав в них 24 победы (17 нокаутом), проиграв один и один сведя вничью.

Показатели Тайсона, который в середине 80-х был абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, выглядят следующим образом: 55 боев, 49 побед (43 нокаутом), 4 поражения и в двух поединках с его участием результат объявлен не был.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!