Глава фракции "Батькивщины" в Верховной Раде Юлия Тимошенко рассказала об обещаниях в отношении Украины, которые ей дал президент США Дональд Трамп. Об этом она сообщила на согласительном совете парламента, передает в понедельник, 6 февраля, "Укринформ".

"Во время моей встречи с президентом Соединенных Штатов я услышала поддержку Украины, желание помочь Украине. Украина не будет оставлена без помощи самого надежного нашего союзника — Соединенных Штатов. Но многое в руках Украины", — сказала депутат.

Тимошенко не привела других подробностей встречи и не пояснила, в чем будет заключаться помощь со стороны президента США.

О встрече Тимошенко с Трампом 5 февраля рассказал депутат от "Батькивщины" Иван Крулько, сообщал "Укринформ". По его словам, это была первая встреча американского лидера с украинским политиком.

Надежду на встречу с Трампом ранее выражал президент Украины Петр Порошенко. В частности, 18 января украинский лидер заявил, что "с большим удовольствием" встретится с Трампом в Вашингтоне в феврале.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!