Foto: Publicitātes foto
Многие из нас возможно забыли, что кинотеатр "Рига", сегодня "Splendid Palace", был домом для одной из самых легендарных кафе Риги, которое закрыто уже несколько лет и в старым зале кафе находится дополнительный кинозал "Splendid Palace". Тем не менее, кинотеатр "Splendid Palace" не осталась без место встреч гурманов, - уже пару лет в пристройке кинотеатрa рaботает винный ресторан Tinto.

Шикарный и роскошный интерьер с деревянными стульями от латвийской дизайнерской фирмы "Mint" была создана двумя профессорами из Латвийской художественной академии.

Ресторан "Tinto" является одним из самых динамичных винных ресторанов в городе и является популярным среди гурманов Риги. "Tinto" предлагает не только лучшие вина в мире по демократичным ценам, но также и выдающийся средиземноморскую кухню c латвийским вкусом и максимальным использованием сезонных продуктов. Шеф-поваром "Tinto" с января 2013 года является испанец Оскар Horcajo из Мадрида.

"Tinto" предлагает более 80 вин и дистиллятов по бокалaм, а также широкий выбор закусок, свежеприготовленные салаты и супы, аппетитные пасты, блюда из дичи и десерты.

''Tinto" - одно из немногих мест в Риге, где можно позавтракать уже в 8 часов утра или взять кофе на вынос. "Tinto" объединен с кинотеатром "Splendid Palace" - из ресторана можно пойти прямо на киносеанс или наоборот.

Кроме того, необходимо отметить, что "Tinto" имеет винный магазин, где все, более 350 вин и дистиллятов ресторана могут быть приобретены по ценам не выше, чем в супермаркетах. Tinto предлагает своим клиентам лекций и дегустаций вина, как для частных и корпоративных вечеров, которые разработаны специально для клиента. 

В сотрудничестве с кинотеатром "Splendid Palace", посетители кинотеатрa могут выбрать предпочитаемый напиток, будь то кофе Segafredo, чай или вино, и наслаждаться напитком во время просмотрa фильмa.

Кроме того, каждый день "Tinto" предлагает отличный бизнес-ланч по очень демократичной цене. Tinto вы также можете использовать "счастливые часы", так, например, счастливые часы кофе с 8:00 до 10:00, в течение которого все кофейные напитки на 30% дешевле; счастливые часы вина с 12:00 до 15:00 - вы можете наслаждаться вином по цене магазина.

"Tinto" - это семейный ресторан, и это проявляется в отношение к клиентaм -  здесь любят проводить время молодые матери, а также представители интеллигенции и художники. Если вы хотите посетить Tinto по вечерам, желательно заранее забронировать стол в связи с небольшим размером ресторанa, он быстро наполняется посетителями.

Более подробная информация:
www.tinto.lv
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!