Foto: Sputnik/Scanpix

Руководство Олимпийского комитета России (ОКР) приняло решение отменить запланированные на 22 июля в Александровском саду столицы торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

По словам директора-руководителя главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игоря Казикова, проводы отменены. "Пока ничего не будем проводить. Надо разобраться что к чему, а потому уже примем решение. Будем ждать решения МОК. У нас рассчитано, что 28 июля в Рио основной чартерный рейс", — приводит слова Казикова агентство "Р-Спорт".

Вчера Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил коллективный иск ОКР и российских легкоатлетов, которые теперь не смогут выступить на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Днем ранее исполком ОКР утвердил состав российской команды на Олимпийские игры в Рио из 387 спортсменов, среди которых было 68 легкоатлетов. Правда, теперь с высокой долей вероятности может оказаться, что провожать в Рио вообще будет некого. До конца недели Международный олимпийский комитет (МОК), учитывая вердикт CAS и рекомендацию Всемирного антидопингового агентства (WADA), может не допустить до Игр-2016 всех российских олимпийцев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!