Foto: DELFI
Баскетболистки сборной Латвии провели предпоследний контрольный матч перед чемпионатом Европы. В Риге они со счетом 74:50 (27:13, 21:18, 13:6, 13:13) разгромили сборную Великобритании.

Команды уже встречались этой весной на проверочном турнире в Великобритании. Тогда хозяйки выиграли со счетом 67:64, теперь пришел черед Латвии брать реванш. У победительниц 15 очков набрала Элина Бабкина, 11 — Иева Кублиня.

В этой встрече впервые в ходе подготовительного этапа вышла на площадку Зане Эглите. Предполагалось, что будет задействована и Санта Дреймане, но из-за плохой физической формы тренеры ее не выпустили. По всей видимости, Дреймане выпала из числа кандидатов на поездку на ЧЕ, где в списке теперь осталось 14 баскетболисток.

Последний контрольный матч сборная Латвии проведет 11 июня на "Арене Рига" против словачек. Пока баланс проверочных игр у Латвии такой: 3 победы и 6 поражений.


ЧЕ-2011 пройдет в Польше. На первом этапе Латвия сыграет с Грецией, Францией и Хорватией. Три лучшие команды выйдут во второй групповой этап.

Кандидатами в сборную Латвии являются:

Гунта Башко, Элина Бабкина, Кристине Карклиня, Зане Эглите, Анете Клинтсоне, Лиене Приеде, Зане Якобсоне, Сабине Ниедола, Айя Путниня, Иева Кублиня, Карлине Нимане, Кристине Витола, Лиене Янсоне и Зане Тамане.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!