В прошлую пятницу учителя Елгавской 6-й средней школы обменивались опытом работы по билингвальному обучению с коллегами из других латвийских городов.
Мероприятие проходило в рамках проекта Фонда общественной интеграции "Школа, способствующая интеграционному процессу".

В проекте задействованы пять латвийских школ — елгавская, лиепейская, резекненская средние школы, Рижская гимназия в Золитуде, а также инициатор проекта Даугавпилсская 3-я средняя школа.

В центре внимания участников проекта — уроки билингвального обучения как средство интеграции учащихся русских школ. Итогами работы педагогов станут педагогическая конференция в Даугавпилсе и издание методического пособия, которое обобщит опыт работы учителей-практиков и их наиболее интересные "находки".

Семинар, прошедший в 6-й средней школе, стал вторым после аналогичного мероприятия в Лиепае. Гости побывали на открытых билингвальных уроках в классах начальной, основной и средней школы. Руководитель Управления образования Гунта Ауза ознакомила педагогов с системой образования в Елгаве, включая школы национальных меньшинств, стоящих на пороге реформы 2004 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!