У меня на груди растут волоски? Как от них избавиться?

Отвечает Инта Готлиба — врач-невролог, сертифицированный специалист мезотерапии, фотоэпиляции и фотоомоложения, VIP Style.

Если у Вас на груди растут светлые пушковые волосы, то лучше их убрать с помощью воска (ваксации) или депиляционными кремами. Если структура волос более жесткая, а цвет волос коричневый или черный, тогда очень эффективна и безопасна фотоэпиляция-эпиляция светом. Метод основан на поглощении света меланином (пигмент, отвечающий за цветовую окраску волос).

В результате преобразования световой энергии в тепловую, температура в зоне воздействия повышается до разрушительного для волосяной луковицы порога. При фотоэпиляции температура повышается только в клетках волосяного фолликула и не достигает таких значений, как при электроэпиляции. Следовательно, такие осложнения, как ожоги и рубцы невозможны. Фотоэпилятор Plasmalite 600+ оснащен уникальной системой охлаждения, которая полностью исключает риск повреждения кожи: сапфировый волновод длиной 10 см с площадью рабочей поверхности 2см2 эффективно поглощает тепло и передает его охлаждающей жидкости. Серия световых вспышек воздействует одновременно на несколько луковиц, что дает возможность эпилировать сразу значительные участки тела. Сила светового потока подбирается индивидуально для каждого клиента, поэтому отеков и раздражения после процедуры не появляется; на очень чувствительной коже может быть легкое раздражение, которое быстро проходит. Так как волосы имеют три фазы роста, то необходимо сделать несколько сеансов.

Длительность процедуры зависит от площади обрабатываемой зоны, эпиляция „дамских„ усиков, например, занимает 1-2 мин, область подмышек — 10мин, зона бикини -30 мин, эпиляция ног занимает от 30мин до 1 часа.

Фотоэпиляция может проводится на всех участках лица и тела. Метод успешно прошел клинические испытания в Норвегии, Америке, Германии и Японии и активно применяется в ведущих центрах и салонах красоты на Западе и России.


На прием к специалистам косметологического центра "VIP Style" можно записаться по тел.: 7078338, 9233431

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!