Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен провести расследование относительно инцидента, случившегося по окончании второго матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Челси" — "Барселона".
Как сообщают британские СМИ, после поединка, который проходил на лондонской арене "Стэмфорд Бридж" и завершился победой хозяев со счетом 4:2, один из работников стадиона обозвал "обезьяной" камерунского нападающего "Барсы" Самюэля Это'О. В то же время, в подтрибунном помещении возникла стычка со стюартами и представителями "Челси" у главного тренера испанского клуба Франка Райкаарда и форварда "Барсы" Роналдинью. "Мы изучаем вопрос, — сказал один из представителей УЕФА. — Уже сейчас мы получили информацию от арбитров встречи и делегата УЕФА".

По сумме двух матчей "Челси" одержал победу над "Барселоной" со счетом 5:4 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Вместе с тем, Европейский союз футбольных ассоциаций не оставит без внимания и инцидент, который произошел на "Ноу Камп" во время первого матча этих команд. Тогда Моуринью возмутился тем, что в перерыве Райкаард о чем-то разговаривал с главным судьей Андерсом Фриском. А после встречи наставник лондонцев отказался прийти на пресс-конференцию, хотя это является обязательным правилом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!