Вечером в четверг американский военный самолет C-130 разбился в гористой местности на юге Албании, сообщает Reuters. На борту самолета находились девять человек. Албанская полиция и очевидцы заявляют, что видели сильный взрыв в момент падения самолета.
"Вероятнее всего, все, кто находился в самолете, погибли", — заявил представитель албанских властей, добавив при этом, что эта информация пока не была подтверждена.

Сотрудники аэропорта Ринас, расположенного вблизи албанской столицы Тираны, утверждают, что заметили американский самолет незадолго до падения, в то время как он пролетал над долиной в юго-восточной части страны. По их словам, движение самолета "было необычным".

Разбившийся военный самолет США принимал участие в учениях на территории Албании. Место падения С-130 находится в труднодоступном горном районе. К тому же, там лежит глубокий (до двух метров) снег. Вследствие чего албанские полицейские, которые участвуют в поисково-спасательной операции, не могут использовать технику и вынуждены добираться до места катастрофы пешком.

Албанские и американские вертолеты уже вылетели на поиск разбившегося самолета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!