Первая игра сборной Греции на чемпионате мира в ЮАР против национальной команды Южной Кореи произвела на поклонников команды тяжкое впечатление. То же самое можно сказать и о представителях греческих СМИ, многие из которых отправляют немецкого специалиста в отставку.

Сборная Греции, напомним, проиграла стартовый матч ЧМ-2010 южнокрейцам по всем статьям (0:2). Что незамедлило сказаться на греческих СМИ. Например, Goalnews поблагодарил Рехагеля за все, чего он достиг с национальной командой и добавил: "Однако уже настало время для того, чтобы уйти в отставку, господин Отто".

Издание Silathos было еще жестче в своей оценке: "Мы очень опечалены и взбешены. Сборная сыграла из рук вон плохо. А Рехагель создал свой собственный мир и живет в нем".

Ведущий греческий спортивный портал Sportday придумал пышный афоризм: "Национальная сборная движется на поле так же медленно, как Акрополь".

А вот что сказал Gazeta.ua известный в прошлом футболист, лучший бомбардир чемпионата мира по футболу 1994 года Олег Саленко. "Все в этом матче (против Южной Кореи — Прим.) закономерно. У греков задача ставится всегда на одну игру, а тут весь чемпионат. Поэтому они исходя из тактики играют от обороны. А как пропустили первый гол, не сумели найти возможность перестроиться.

Греция — возрастная команда, которая уже физически не выдерживает и вынуждена придерживаться одной тактики. Другой у них пока нет даже с такими командами, как Южная Корея. Рехагель придерживается той модели, которая ранее принесла ему успех, тех игроков, в которых он верит. Но модель эта к нынешним игрокам команды неприменима, она себя исчерпала. После чемпионата мира ему надо уходить, создавать другую команду".

Напомним, что с Рехагелем сборная Греции добилась наивысшего достижения, став в 2004 голу чемпионом Европы. С греками немецкий тренер работает уже на протяжении восьми лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!