На состоявшемся Кубке Наций по мотокроссу команда Латвии среди 20-ти участников заняла 15-е место. За нее выступали Давис Ливис, Иво Штейнбергс и Лаурис Фрейбергс, который показал лучший результат в личном зачете — 17-е место.
В Кубке Наций было проведено три заезда. В первом стартовали мотогонщики классов MX1 и MX2, во втором — Open и MX2, в последнем — Оpen и MX1.

Во втором по счету заезде Фрейберг, выступавший на мотоцикле классе Open, завершил дистанцию 17-м, в третьем — 20-м. Штейнбергс в классе MX2 занял, соответственно 30-е (в первом заезде) и 31-е (во втором) места , Ливс в классе MX1 был 30-м (во втором заезде) и 34-м (в третьем).

В сумме Латвия набрала 125 очков и заняла 15-е место. Победителями Кубка мира стали американцы, набравшие 8 очков (победа в отдельном заезде — 1 очко, далее очки — по возрастанию).