В течение последнего полугода на латвийском рынке подержанных автомобилей ощущается дефицит качественных машин, произведенных в Германии и других странах Европы. Об этом LETA заявил президент Латвийской ассоциации торговцев подержанными автомобилями Угис Витолс.
По словам Витолса, в значительной мере дефицит связан с тем, что в Европе вообще и в Германии в частности снизились продажи новых машин. В итоге большая часть подержанных автомобилей остается у старых хозяев.

Кроме того, выросло количество стран, которые претендуют на ввоз качественных подержанных машин на свой рынок. Из-за выросшей конкуренции увеличились и цены, отмечает Витолс.

Между тем, по данным эстонской газеты Eesti Päevaleht, цены на подержанные машины в стране в течение последнего года снизились на 10-15%. В качестве причин называется расширение рынка подержанных машин и выгодные условия на приобретение новых автомобилей. Витолс эту информацию комментирует так: "Конечно, цена на подержанные машины на внутреннем рынке падает, потому что их качество сравнительно низкое, однако сейчас главная проблема — нехватка качественных импортных подержанных машин".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!