Foto: Sadales tīkls AS publicitātes foto
Уже второй год подряд программа Вселатвийских соревнований по спорту и интеллекту среди школьников "Чемпионат ZZ" включает этап электробезопасности, организуемый AS "Sadales tīkls", в ходе которого у более чем 25 000 детей и подростков проверяются знания по электробезопасности. Сегодня полуфиналы соревнований будут проходить в Лиепае.

AS "Sadales tīkls" участвует в "Чемпионате ZZ" уже второй год подряд, и в этом году одна из обязательных эстафет этих соревнований посвящена электробезопасности. Для того чтобы просветить детей и подростков из всех краев и городов Латвии в вопросах электробезопасности и напомнить им о рисках, связанных с электричеством, во время полуфиналов соревнований, проходящих в Даугавпилсе, Валмиере и Лиепае, а также финала в Юрмале, в ходе специальной эстафеты команды должны как можно быстрее принять решение о правильных действиях в опасных ситуациях, связанных с электричеством, а в Цифровом полуфинале "Чемпионата ZZ" 540 классов должны ответить на вопросы об электробезопасности в цифровом формате.

В каждом полуфинале соревнований, в палатке AS "Sadales tīkls", школьники смогут испытать сплоченность своей команды и еще раз проверить свои знания, выполняя совместно тест об основных правилах электробезопасности во время проведения свободного времени на природе или пользования домашними электроприборами.

Просвещение общества в вопросах электробезопасности — один из приоритетов корпоративной социальной ответственности AS "Sadales tīkls", и в этом году в рамках "Чемпионата ZZ" предприятие просветит в вопросах электробезопасности всего более 25 000 детей и подростков из 1 220 классов. В этом году работники предприятия продолжают просветительскую работу, посещая учебные заведения по всей Латвии, участвуя в мероприятиях по электробезопасности со специальными заданиями и играми. Кроме того, у каждого есть возможность повторить правила электробезопасности на домашней странице www.arelektribuneriske.lv .

В этом году полуфиналы "Чемпионата ZZ" начинаются 20 и 21 апреля в Даугавпилсе, 27 и 28 мая соревнования школьников будут проходить в Валмиере, 10 и 11 мая — в Лиепае, а большой финал соревнований и розыгрыш титула "Лучшего класса" состоятся 27 мая в Юрмале.

В этом году Вселатвийские соревнования по спорту и интеллекту среди школьников "Чемпионат ZZ" проходят уже в 11-й раз, и их спонсируют и организуют телекоммуникационная компания "Tele2" и "Zelta Zivtiņa" вместе с дружественными городами — Юрмалой, Даугавпилсом, Валмиерой и Лиепаей. Это крупнейшее и самое долгожданное событие года для учащихся 1-12-х классов, во время которого они состязаются не только в физической силе, храбрости и боевом духе, но и в эрудиции, сообразительности, командном духе и креативности. В этом году заявки на участие в "Чемпионате ZZ" подали 1685 классов из всех краев и городов Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!