В Риге будет создан Международный колледж хоккейных вратарей. Такое решение на этой неделе приняла Федерация хоккея Латвии, передает РИА "Новости".
Директором колледжа назначен бывший воспитанник хоккейной школы рижского "Динамо", ныне заведующий отделом спорта газеты "Вести сегодня" Михаил Шахназаров. По его словам, уже в ближайшее время будут открыты летние тренировочные лагеря для отбора наиболее талантливых юных хоккейных вратарей.

С ними в дальнейшем будут работать квалифицированные тренеры и известные голкиперы. Среди них — воспитатель многих российских и латвийских хоккеистов Владимир Решетников, бывший вратарь рижского "Динамо" и сборной СССР, олимпийский чемпион Виталий Самойлов, бывший вратарь тольяттинской "Лады", чемпион России Вадим Никитин.

Планируются переговоры об участии в работе колледжа с бывшими стражами ворот рижского "Динамо" Владимиром Быстровым и Михаилом Василенком, а также Артуром Ирбе Шахназаров отметил, что достигнута договоренность о сотрудничестве со Школой Владислава Третьяка, и ведутся переговоры с ведущими хоккейными колледжами США и Канады.

В будущем рижский колледж хоккейных вратарей предполагается превратить в Международную школу хоккейного мастерства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!