В Ростове-на-Дону появился новый серийный убийца, выбирающий своими жертвами молодых девушек. Число убитых им ростовчанок — от пяти до нескольких десятков. Пока о новом Чикатило в милиции известно очень мало.
Начальник ГУВД Ростовской области генерал-майор Виталий Шевченко официально признал, что в Ростове-на-Дону орудует новый серийный убийца. Как сообщили "Газете.Ru" в областном ГУВД, уже ясно, что у преступника серьезные проблемы с психикой. Сколько смертей на счету убийцы, пока не известно. Тем временем жители Ростова находятся в состоянии паники.

Все началось в ноябре прошлого года. Тогда в городском парке в Северном районе был найден труп 17-летней Насти Писаревой. Неделю спустя в том же районе в школьном дворе был найден труп 16-летней девушки. Расследование обоих дел "повисло" — на месте не было найдено никаких серьезных улик.

Весной этого года в Кировском районе города прохожие также наткнулись на изуродованный труп девушки (ее личность до сих пор не смогли установить). А 30 июля в том же районе города, где обнаружили первую жертву, в парке Северного района, сыщики нашли расчлененные тела сразу двух обезглавленных девушек. Эксперты установили, что убийство этих девушек примерно 18 и 19 лет от роду произошло около месяца назад. Их личности опознали по одежде, описание которой числилось в общем списке 200 ростовчанок, пропавших без вести в области за последний год. Учитывая количество схожих убийств, ночью, сразу после обнаружения трупов, в ГУВД области прошло экстренное совещание.

Милиция решила, что пока рано говорить о маньяке, появившемся в городе. А в ГУВД решили не объединять все дела в одно. Но буквально через сутки в Багаевском районе города милиционеры нашли труп еще одной девушки, числившейся пропавшей без вести. Убийца перерезал горло 19-летней Полине Спириной и нанес многочисленные удары ножом.

До сегодняшнего дня местная милиция неоднократно опровергала гулявшие по городу слухи о том, что в Ростове объявился новый Чикатило. Однако в четверг начальник областной милиции Виталий Шевченко признался, что все эти убийства расследуются в рамках одного уголовного дела, поскольку в них однозначно прослеживается почерк серийного убийцы.

Пока следственная бригада затрудняется сказать, сколько жертв на счету новоявленного серийного убийцы. Тем не менее, оперативники приписывают ему не менее пяти убийств молодых девушек. О приметах убийцы пока ничего не известно.

В Ростове в последние 15 лет орудовали наиболее известные российские серийные убийцы — Андрей Чикатило (53 жертвы, казнен в 1994 году), Владимир Муханкин (9 жервт, задержан в 1995 году, смертная казнь заменена пожизненным заключеним), Юрий Цинман (орудовал в Таганроге в 1991-1992 годах, приговорен к смертной казни).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!