Вчера во второй половине дня в Тукумсском районе, на Вентспилсском шоссе, столкнулись два автомобиля, в результате чего погиб один человек, а еще восемь получили различные травмы. Впоследствии в больнице скончался еще один пострадавший, таким образом, за минувшие четыре праздничных и выходных дня погибли в целом шесть человек.
Как сообщил LЕТА начальник бюро дорожной полиции Эдмунд Зивтиньш, незадолго до 14 часов водитель машины Honda Civic 1984 г. рожд. на Вентспилсском шоссе совершал обгон с нарушением правил дорожного движения.

Юноша совершал обгон на повороте дороги, где полосы движения разделены непрерывной линией, в результате чего на полосе встречного движения произошло лобовое столкновение с легковой машиной VW Passat.

Как рассказал LЕТА начальник Тукумсской дорожной полиции Вилнис Вецринькис, в машине Honda Civic ехали четыре человека, в VW Passat — пять человек. В результате аварии на месте происшествия скончалась от полученных травм пассажирка VW Passat 1948 г. рожд.

После аварии все восемь пострадавших, в том числе пятилетний ребенок, были в тяжелом состоянии доставлены в ближайшие больницы.

Вчера вечером в больнице скончался также водитель автомобиля Volkswagen Passat, сообщили LЕТА в бюро прессы и общественных отношений Государственной полиции.

По сведениям, предоставленным работникам полиции отдельными очевидцами трагедии, машина Honda Civic ехала со стороны Талсы, и ее водитель еще до аварии неоднократно нарушал правила движения и вел машину агрессивно. Стаж вождения совершившего аварию шофера составляет 2,5 года.

Дорожная полиция продолжает выяснять обстоятельства происшествия. Результаты экспертиз в больницах показали, что оба водителя не находились в состоянии алкогольного опьянения.

Вчера в Яунберзской волости Добельского района на шоссе Рига-Лиепая в аварии также погиб водитель мопеда. Около 13.15 на 41-ом километре шоссе водитель мопеда Delta Алдис 1952 г. рожд., проигнорировав требование дорожного знака "Уступить дорогу", выехал на главную дорогу, не пропустив ехавший автомобиль Scania.

В результате произошедшего столкновения водитель мопеда от полученных травм скончался на месте происшествия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!