Foto: Reuters/Scanpix

Известная скрипачка Ванесса Мэй собирается дебютировать на Олимпийских играх в Сочи, где будет представлять Таиланд. До начала своего выступления на трассе гигантского слалома дала небольшое интервью порталу Style.rbc.ru.

Мэй призналась, что Сочи ее сразу заразил олимпийским духом: "В пятницу я увидела олимпийский огонь и поняла — это правда, я не сплю, все действительно происходит со мной; а потом — слезы радости на глазах факелоносцев, и я тоже расплакалась. Церемонию полностью посмотреть не удалось — мы снимали телевизионную программу в прямом эфире. Но то, что я увидела, потрясло меня до глубины души. Кстати, моя собачка чихуахуа Максимус тоже в полном восторге — правда, не от Олимпиады, а от здешнего солнца и воздуха".

Скрипачка отметила, что Россия у нее ассоциируется с музыкой Чайковского: "Очень люблю его, впервые услышала его музыку, когда мне было 12 лет".

О своем дебюте и о том, как зародилась идея выступить на Олимпиаде, Ваннеса рассказала следующее: "Мысль возникла два года назад, но точное решение я приняла в декабре прошлого года. Прошла квалификацию в последний момент. Знаете, в Европе странная зима — совсем нет снега, и поэтому я приняла участие в соревнованиях за два месяца до Олимпиады. Это было серьезное испытание за такое короткое время подготовиться к квалификации. Если говорить об опыте, то он приличный — катаюсь на лыжах с четырех лет, примерно столько же времени занимаюсь музыкой".

Мэй откровенно говорит, что приехала в Сочи "получить удовольствие и попрактиковаться в горных лыжах, но не соревноваться". Но и добавила, что рисковать вообще не боится: "Без риска как-то скучно".

На вопрос, платит ли Таиланд спортсмену за выступление на Олимпиаде, Ванесса Мэй ответила: "Странно, конечно, но у нас все наоборот: правительство обратилось ко мне с вопросом, сколько я готова заплатить за участие".

Итак, через неделю, 18 февраля, Ванесса Мэй выступит в горнолыжной дисциплине гигантский слалом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!