Foto: LETA

Президент Раймонд Вейонис призывает избирателей участвовать в выборах 13-го Сейма, чтобы самим выбрать будущее Латвии, сообщили в президентской канцелярии. "Если мы не проголосуем, выбор вместо нас сделает кто-то другой", — подчеркнул президент.

"Многие отдали жизнь за то, чтобы у нас была возможность жить в своем государстве и решать свою судьбу в демократическом процессе. Нам остается только дойти до избирательного участка и отдать свой голос. Поэтому давайте пойдем к избирательным урнам и сделаем свой выбор за Латвию", — пишет президент в обращении к жителям.

Он призывает оценивать политические партии и кандидатов в депутаты не по их узнаваемости, а по профессионализму, сделанным или не сделанным делам, а слушая их обещания, анализировать, насколько реально их выполнение.

"Я уверен, что мы, латвийские избиратели, достаточно знающие и умные, чтобы на предстоящих выборах принять взвешенное решение и сделать ответственный выбор", — добавил Вейонис.

Выборы Сейма 13-го созыва проходят в субботу, 6 октября, на 954 избирательных участках в Латвии и 121 участке в 45 зарубежных странах. Избирательные участки открыты для голосования с 7.00 до 20.00 по местному времени.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!