Клуб "Вентспилс" в среду на своем поле со счетом 69:76 проиграл каунасскому "Жальгирису" в первой игре четвертьфинала Североевропейской баскетбольной лиги.
Перед началом игры в Вентспилсе игроки хозяев преподнесли сюрприз - почти все они вышли на поле с летними прическами. Под "ноль" волосы не подстригли только Янис Лакса, Марис Лакса и Сандис Сальников. Однако этот "сюрприз" не помог хозяевам поля победить гостей.

Тренер "Вентспилса" Арманд Краулиньш отметил, что "любой проигрыш явлется болезненным, поскольку была возможность победить, однако проигрыш команде Евролиги с разницей в 7 очков не следует рассматривать как постыдный. Во второй четверти не получалось наладить отработанное взаимодействие, допускались ошибки, а в решающие моменты - недоставало Лаксы".

Напомним, что в полуфинал выходит команда, победившая по сумме двух игр. Ответный матч состоится в пятницу в Каунасе.

"Вентспилс" - "Жальгирис" 69:76 (16:13), (36:35), (58:56)