Дума Вентспилса, продолжая работу над формированием информационного общества, разработала новый проект "Развитие общественных информационных систем и е-услуг", сообщил агентству BNS заместитель по вопросам информационных технологий (ИТ) исполнительного директора думы Вентспилса Арманд Магоне.
Общие затраты на проект составляют 1,44 миллиона латов, а осуществить его в городе и Вентспилсском регионе планируется с 2005 по 2009 год.

"Дума Вентспилса гарантирует успешное введение проекта, что внесет вклад не только в развитие города и региона, но и предоставит возможность для использоватния приобретений проекта другими самоуправлениями", — пояснил Магоне.

После внедрения проекта жителям будет обеспечен доступ ко всем интересующим их электронным документам самоуправления и государства. Таким образом, жители смогут активнее принимать участие в различных процессах развития региона жизни самоуправления.

В рамках проекта планируется сформировать необходимую ИТ-инфраструктуру и среду для введения ИТ-услуг на уровне государственного управления и самоуправлений. Это делается, чтобы жители могли пользоваться услугами государства и самоуправлений в одних и тех же местах их предоставления.

Магоне считает, что развитая ИТ-инфраструктура и электронные услуги самоуправления будут способствовать как развитию частного бизнеса в регионе, так и сбалансированности развития города и региона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!