Крупнейшая ежедневная русскоязычная газета Латвии "Вести сегодня" русский портал DELFI запускают совместный проект. Начиная с понедельника, 15 июля, веб-версия газеты будет доступна на страницах DELFI.
"Мы считаем важным представить на нашем портале различные точки зрения на происходящее в Латвии. Поэтому на DELFI можно найти статьи различных газет, в которых иногда высказываются противоположные оценки одних и тех же событий. Для тех же, кого интересуют только факты, на DELFI есть новости информационных агентств. Сотрудничество с "Вести сегодня" позволит нам существенно расширить объем предлагаемой читателям информации", — заявил главный редактор русского портала DELFI Анатолий Голубов.

По словам главного редактора газеты "Вести сегодня" Александра Блинова, сотрудничество с DELFI позволит газете укрепить свои позиции в Интернете, а также предложить читателям новые услуги. Так, отныне каждый номер "Вестей сегодня" можно будет скачать в виде pdf-файла. Наиболее интересные статьи из газеты будут представлены в свободном доступе.

Новый проект, по мнению его участников, принесет пользу в первую очередь читателям DELFI и "Вестей сегодня". Теперь они получат возможность читать газету непосредственно на портале, с использованием привычных технических возможностей DELFI. Кроме того, легко доступная информация из других источников позволит существенно дополнить картину дня.

Со временем сайт газеты "Вести сегодня" в его нынешнем виде будет закрыт, пользователи будут автоматически переправляться на DELFI.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!