Foto: AP/Scanpix

В Сент-Этьене завершился матч 2 тура чемпионата Европы по футболу в группе D между сборными Чехии и Хорватии. Игра получилась насыщенной событиями и голами.

Первый тайм прошел с очень заметным преимуществом хорватов, которые в итоге воплотили его в гол отличный проход и удар Ивана Перишича.

С началом второй половины чехи побежали отыгрываться, но привезли себе сами гол. Их кипер Петр Чех на 59-й минуте не очень удачно начал атаку, последовал перехват, и Иван Ракитич красиво перебросил мяч через кипера чехов — 2:0.

Но чешская команда не сдалась. На 75-й минуте классный удар головой после заброса в штрафную от Росицки исполнил Милош Шкода — без всяких шансов для Даниэля Субашича — 2:1.

Почувствовав, что можно спасти игру, чешские футболисты пошли всеми силами вперед. Хорваты опасно контратаковали и могли пару раз наказать соперника, однако сделать этого не сумели. А на 87-й минуте английский рефери Марку Клаттенбургу пришлось остановить игру после того, как из сектора с хорватскими болельщиками на поле был брошен файер.

The moment a match official was struck by a flare #CZECROpic.twitter.com/F9iPimVQrxhttps://t.co/RbJzHwwk0l
— Telegraph Football (@TeleFootball) June 17, 2016

Спустя пару минут арбитр возобновил игру, а на второй добавленной к основному времени минуте еще и назначил пенальти в ворота сборной Хорватии за игру рукой со стороны главного неудачника этой встречи Домаги Виды. Томаш Нецид был безжалостен при исполнении 11-метрового, буквально вогнав мяч под перекладину — 2:2.

В оставшееся время воодушевленные чехи осадили ворота хорватов стандартами, но больше голов в этой игре зрители не увидели. Боевая ничья — 2:2.

Безусловно, этот матч стал пока самым зрелищным, а главное — самым результативным на турнире, где команды с трудом забивают за матч в среднем два мяча.

Евро-2016. Группа D (2 тур):

Чехия — Хорватия 2:2 (0:1)
Голы: Шкода (75), Нецид (90+3) — Перишич (37). Ракитич (59)

Чехия: Чех, Губник, Лимберски, Кадержабек, Сивок, Росицки, Дарида, Крейчи, Плашил (Нецид, 86), Скалак (Шурал, 67), Лафата (Шкода, 67).

Хорватия: Субашич, Чорлука, Стринич (Врсалько, 90), Срна, Вида, Бадель, Модрич (Ковачич, 62), Ракитич (Шильденфельд, 90), Брозович, Перишич, Манджукич.

Предупреждения: Бадель (14), Сивок (72), Брозович (74), Вида (90).
Судья: Марк Клаттенбург (Англия)
17 июня. Сент-Этьен. "Жоффруа-Гишар".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!