На "Стад де Франс" в Сен-Дени завершился матч первого тура группового этапа чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Ирландии и Швеции. Этот матч открывал программу игр в группе Е.

В первом тайме шведы больше владели мячом, но самые острые моменты создавали ирландцы. Только Джеффри Хендрик имел две отличные возможности открыть счет, но сперва великолепно сыграл голкипер шведов Андреас Исакссон, а во втором случае мяч отразила перекладина.

Едва начался второй тайм, как Хендрик упустил третью возможность забить в матче, но у ирландцев нашелся тот, кто умеет забивать. Коулман на 48-й минуте обыграл шведского защитника, вошел в штрафную, прострелил назад в центр, откуда с полулета блестяще пробил Уэсли Хулахан — в дальний угол и в противоход голкиперу Рэндольфу.

Шведам удалось отыграться в середине тайма после того, как Златан Ибрагимович почти с нулевого угла сумел опасно прострелить вдоль ворот, а защитник ирландцев Киран Кларк, пытаясь выбить мяч, послал его точно в сетку своих ворот — 1:1. Первый автогол Евро-2016.

Через пару минут Хендрик прорвался на ударную позицию, здорово пробил, но опять выше всяких похвал сыграл Исакссон.

Больше голов команды в этом матче забить не сумели и разошлись миром — 1:1.