Foto: AP/Scanpix

Во втором сегодняшнем матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, который состоялся в Лилле, сборная Германии разгромила команду Словакии.

Немцы сразу прижали словаков с первых минут и обложили стандартами. Один из них принес успех на 8-й минуте, когда мяч отскочил к Жерому Боатенгу, а тот метров с 25-ти неотразимо пробил в нижний угол — 1:0.

Спустя пять минут Шкртел толкнул в штрафной в спину Гомеса, и арбитр назначил пенальти. Правда, Месут Озил не сумел переиграть с точки Матуша Козачика.

Незадолго до перерыва Куцка хорошо пробил головой под перекладину, однако Нойеру удалось вытащить этот мяч. И практически тут же немцы удвоили свой перевес: Юлиан Дракслер ловким финтом ушел на левом краю штрафной от соперника и сделал передачу во вратарскую, откуда Марио Гомес в касание расстрелял ворота словаков — 2:0.

На 63-й минуте сборная Германии забила третий гол: розыгрыш углового завершился тем, что Хуммельс в борьбе с защитником словаков скинул головой мяч на одинокого Дракслера, которому никто не помешал пробить точно в верхний угол — 3:0.

Таким образом, сборная Словакии завершила выступления на Евро-2016, а команда Германии вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с победителем пары Италия — Испания.

Евро-2016. 1/8 финала:

Германия — Словакия 3:0 (2:0)
Голы: Боатенг (8), Гомес (43), Дракслер (63)
Нереализованный пенальти: Озил (13-вратарь).

Германия: Нойер, Киммих, Боатенг (Хеведес, 72), Хуммельс, Хектор, Хедира (Швайнштайгер, 76), Кроос, Озил, Мюллер, Дракслер (Подольски, 72), Гомес.

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Дьомбер (Салата, 84), Грошовски, Шкриньяр, Гамшик, Куцка, Дюриш (Шестак, 64), Вайсс (Грегуш, 46).

Предупреждения: Шкртел (13), Киммих (46), Хуммельс (67), Куцка (90).
Судья: Шимон Марциняк (Польша)
26 июня. Лилль. "Пьер-Моруа". 44 312 зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!