Foto: Reuters/Scanpix

В последнем матче седьмого игрового дня на чемпионате Европы по футболу в Сен-Дени встречались лидеры группы С — сборные Германии и Польши.

Немцы начали мощно и в первые четверть часа Дракслер и Кросс. В дальнейшем поляки надежно перекрыли подступы к своим воротам, да и сама команда Йоахима Лева, как показалось, перестала особо усердствовать впереди.

Едва команды появились на поле после перерыва, как Милик упустил спопроцентный момент открыть счет, толком не попав по мячу из отличной позиции. Вскоре вальяжно игравшая Германия позволила оказаться на ударной позиции Левандовски, но Боатенг в последний момент успел выбить мяч из под ног готовившегося нанести удар Роберта.

В середине тайма команды в течение минуты обменялись острейшими уколами: сперва Гросицки вывел на удар Милик и тот снова не попал по мячу, а в ответке Озил показал поляку как надо бить, но не менее прекрасно в этом эпизоде сыграл Лукаш Фабианьски.

Далее игра как-то успокоилась и было видно, что команды согласны на такой результат. В итоге этот поединок стал первым на турнире, в котором зрители так и не увидели забитых мячей. Заодно, сыграв вничью, немцы и поляки поставил крест на надеждах сборной Украины побороться за выход в плей-офф. Последняя игра с Польшой (21 июня) для жовто-блакитных уже не имеет турнирного значения.

Евро-2016. Группа С (2 тур):

Германия — Польша 0:0

Германия: Нойер, Боатенг, Хектор, Хеведес, Хуммельс, Гетце (Шюррле, 66), Кроос, Озил, Хедира, Дракслер (Гомес, 72), Мюллер.

Польша: Фабианьски, Глик, Енджейчик, Пишчек, Паздан, Блашчиковски (Капустка, 80), Крыховяк, Мончиньски (Йодловец, 76), Гросицки (Пешко, 87), Милик, Левандовски.

Предупреждения: Хедира (3), Озил (34), Мончиньски (45), Гросицки (55), Боатенг (67), Пешко (90+3).
Судья: Бьорн Куйперс (Нидерланды).
16 июня. Сен-Дени. "Стад де Франс".

1. Германия 2 1 1 0 2-0 4
2. Польша 2 1 1 0 1-0 4
3. Сев.Ирландия 2 1 0 1 2-1 3
4. Украина 2 0 0 2 0-4 0

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!