Фото: Reuters/Scanpix

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продолжаются. Помимо завоеванных медалей и установленных рекордов то и дело происходят разные интересные моменты, достойные отдельного внимания. О некоторых из них и пойдет речь ниже.

В соревнованиях по спортивной гимнастике у женщин в опорном прыжке хорватка Ана Дерек осталась с баранкой, запоров свою попытку. Но сделала она это настолько грациозно, что не устаешь смотреть этот повтор.

Похожая ситуация, когда в последний момент что-то пошло не так, приключилась с бразильским наездником Руи Фонсекой. Его лошадь "Том Бомбадил" наотрез отказалась брать восьмое препятствие, перекинув всадника через себя и барьер. В итоге ни о каком финале речи уже не шло.

В матче гандбольного турнира между сборными Аргентины и Нидерландов случился такой эпизод. В дебюте игры нидерландки имели подавляющее преимущество, а после и вовсе послали в нокаут соперниц этим голом, после чего счет стал 6:0.

Автором забитого мяча стала голкипер сборной Нидерландов Тесс Вестер. Аргентинки попытались все-таки исправить положение, но предоставленный в начале игры гандикап соперницам сократить так и не сумели — 18:26.

Напоследок фотогалерея четвертого дня соревнования Олимпиады-2016 в Рио.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !