Foto: Reuters/Scanpix
Казахстанский актер и шоумен Сергазы Токтарбек снял шутливое видео про финальный поединок олимпийского боксерского турнира в Рио между россиянином Евгением Тищенко и Василием Левитом из Казахстана.
На видео, названном "Олимпийские игры 2016 нашими глазами", Токтарбек исполняет роль Левита. По ходу поединка он активно атакует соперника отдаленно похожего на Тищенко, а тому начинают поочередно помогать рефери в ринге, судья за пределами ринга, затем подключается врач и другие люди. Все заканчивается победой "россиянина", а "Левит" подносит палец ко рту и просит зрителей не свистеть.

Бой между Тищенко и Левитом состоялся 16 августа и его победителем единогласным решением судей был объявлен российский боксер. После боя зрители, недовольные результатом, освистали россиянина. Позже Тищенко даже обмолвился, что готов извиниться перед соперником, если арбитры допустили ошибку.

К слову, на родине серебряный призер летних Игр-2016 Василий Левит получит 250 тысяч долларов — столько же, сколько выплачивают в Казахстане победителям Олимпиады. Об этом сообщила Казахстанской федерации бокса: $150 тысяч боксер получит от государства, еще $100 тысяч доплатит федерация.

Нарезка лучших моментов боя Тищенко — Левит
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!