Foto: Publicitātes foto
Во время Праздника Риги, 20 августа, с 12.00 до 18.00 на территории Рижского Центрального рынка в пяти разных местах состоится театральный проект "Рыночный театр".

В пяти перформансах с разнообразными выразительными средствами искусства (кукольный театр, танцы, музыка, рассказывание историй) откроются разные лица и настроения Риги и ее жителей.

С древних времен рынок был не только местом товарно-денежного обмена, но и местом, где встречаются самые разные слои общества. В связи с этим широчайший спектр жизненных явлений на рынке можно наблюдать в очень концентрированном виде и подходящей для театрального искусства и увлекательной для зрителя форме.

Создатели перформансов — молодые театральные профессионалы: режиссеры Гирт Солис, Валтер Силис, Том Ауниньш, Андрей Полозков и хореограф Эва Ванцане. Представления будут посвящены актуальным в обществе темам и созданы на современном театральном языке, в то же время понятном каждому посетителю рынка.

Каждая история будет продолжаться два часа, однако зрители смогут сами решить, как долго они будут наблюдать за происходящим. Нет необходимости смотреть все от начала до конца. Перформансы в разных местах частично будут пересекаться.

Продюсер проекта — Dirty Deal Teatro. Проект поддерживает Рижская дума. Партнер по сотрудничеству — Рижский Центральный рынок.

Те, кто посетит все пять перформансов и соберет печати с каждого, сможет в сентябре бесплатно посетить одно из представлений Dirty Deal Teatro.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!