Газета Vakara Zinas сообщает, что восьмая команда латвийской высшей футбольной лиги — юниорская сборная Латвии — стартует в турнире под названием "Олимп".
По словам главного тренера команды Яниса Дрейманиса, в ее состав войдут, в основном, футболисты 1984-1985 годов рождения из сборной U-23. Как правило, они не имеют должной практики в своих клубах.

В прошлом году команда "Зибенс/Земессардзе" завоевала четвертое место в турнире первой лиги и получила право на выход сильнейший дивизион (первые три места заняли дублеры "Вентспилса", "Сконто" и "Лиепаяс Металургс", но у них нет права играть в высшей лиге).

Однако в январе "Зибенс/Земессардзе" отказалась от участия в турнире из-за финансовых соображений. Таким образом, в высшей лиге осталось только семь команд — "Сконто", "Лиепаяс металургс", "Вентспилс", "Динабург", "Юрмала", "Рига" и "Вента". Чемпионат буквально спасла юниорская сборная Латвии, ставшая восьмой командой.

Новый сезон стартует 10 апреля, и в первом туре "Олимп" встретится с вице-чемпионом Латвии прошлого года, "Лиепаяс металургс".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!