12 февраля на зимней Олимпиаде в Пхенчхане было разыграно семь комплектов наград — в биатлоне (2), конькобежном спорте, фигурном катании, сноуборде (слоупстайл), прыжках с трамплина и фристайле (могул). После трех соревнований неофициальный медальный зачет возглавляет Германия — четыре золота.

В третий день Игр золотые награды выиграли представители семи стран. В биатлоне в гонках преследования победили лидеры сезона — француз Мартен Фуркад и немка Лаура Дальмайер.

В командном турнире по фигурному катанию лучшими стали канадцы, вторые — россияне (в Сочи-2014 хозяева стали чемпионами), третьи — американцы. Фигуристы принесли России вторую награду ОИ-2018 — после бронзы Елистратова в шорт-треке.

Голландцы продолжают доминировать в коньках (у женщин на дистанции 1500 метров победила Ирен Вюст, ставшая пятикратной чемпионкой), в сноуборде в дисциплине слоупстайл золото взял американец Джейми Андерсон, во фристайле по могулу — канадец Микаэл Кингсбери, в прыжках с трамплина у женщин — норвежка Марен Лундбю.

Неофициальный медальный зачет возглавляет Германия — четыре золота, три золотых — у голландцев. По общему количеству наград впереди всех Норвегия (9), далее Германия, Канада и Нидерланды (по 7). Всего медали брали спортсмены 17 стран.