В воскресенье состоялись матчи 32-го тура первенства страны по футболу в высшей лиге-ЛМТ. Лидер турнира "Вентспилс" одержал закономерную победу над "Юрмалой", а в битве аутсайдеров второй успех в сезоне праздновала рижская "Даугава".

"Желто-синие" принимали "Юрмалу". После первого тайма, который прошел в равной борьбе, счет был ничейным (1:1). У хозяев наконец-то во внутреннем чемпионате забил Гаурач (отличавшийся до этого где угодно — в еврокубках, в матчах за молодежную сборную, но не в вирслиге), а у гостей результативным действием отметился Беззубов.

Но едва началась вторая половина встречи, как все встало на свои места. Братский дуэт Вишняковых в течении минуты оформил два гола и снял все вопросы относительно исхода поединка. Точку в матче поставил еще один дебютант "Вентспилса" (в плане забитых мячей) — нигериец Уче — 4:1.

Во встрече аутсайдеров — рижской "Даугавы" и венстпилсского "Транзита" — вторую победу праздновали подопечные Владимира Беляева. Им удалось провести два мяча: в конце первого (Хачатрян) и середине второго (Денис Тарасов) таймов. На это "транзитовцы" сумели ответить лишь одним (Зюзин) — 2:1 в пользу "Даугавы". Правда, победа "Даугавы" не позволила покинуть ей последнюю строчку в турнирной таблице.

"Вентспилс" — ФК "Юрмала" 4:1 (1:1)
Голы: Гаурач (23), А.Вишняков (55), Э.Вишняков (56), Ихеруоме (75) — Беззубов (31)

Вентспилс: Чесновский, Ходель (Михадюк, 67), Ндеки, Смирнов, Соловьев, Жигаев, Ю.Лайзан, Мысиков (Космачев, 46), А.Вишняков, Э.Вишняков, Гаурач (Уче, 74)

Юрмала: Биезайс, Елькин, Нестеренко, Ягодинский, Губин, Гугунашвили, Беззубов (Чекулаев, 80), Калнс, Жаткин, Р.Беспалов, Чистяков (Калныньш, 79)

Предупреждения: Губин (26), Чистяков (44)
Судья: Черников
18 октября. Вентспилс. ОСЦ. 200 зрителей

"Даугава" (Рига) — "Транзит" (Вентспилс) 2:1 (1:0)
Голы: Хачатрян (39), Д.Тарасов (69) — Зюзин (90+2).

Даугава: Дзелме, Жданко, Кораблев, Поняков, С.Головин, Хлибов (Шабала, 88), М.Тарасов, Д.Тарасов, А.Тарасов (Короткевич, 72), Хачатрян, А.Федоров.

Транзит: Сазонов, Штолс, Айзгравис, Дымчук, Руллиер, Зюзин, Игнатанс, Шамханов (Мукин, 64), Хохлов, Торбич (Грамович, 54), Бабуль (Сварупс, 71).

Предупреждение: Зюзин (90)
Судья: Спасенников
18 октября. Саласпилс. Городской стадион. 58 зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!