В субботу утром на территории вещего рынка "Фаллой" во Владикавказе прогремел мощный взрыв. В результате погибли 6 и были ранены около 50 человек. Очевидцы говорят, взрыв был такой мощный, что просто удивительно, как не пострадало еще большее число людей.
На месте взрыва вокруг образовавшейся воронки оперативники сразу же нашли металлические осколки. Это были обычные загнутые гвозди и шарики из автомобильного подшипника.

По всей видимости, террористы начинили ими взрывное устройство для увеличения поражения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье — "терроризм". Первоначальная версия о взрыве газового баллона отпала сразу. По мнению экспертов, мощность устройства была эквивалентна 1 кг тротила.

Касаясь мотивов теракта, и.о. руководителя ФСБ РФ по Северной Осетии высказал уверенность, что "это связано с предстоящими в январе будущего года выборами президента Северной Осетии, и, по всей видимости, в республике действуют силы, которые намерены вызвать у населения недовольство действующим президентом Александром Дзасоховым".

К утру воскресенья в больницах Владикавказа оставались 33 человека. По сведениям, полученным из МВД Северной Осетии, по подозрению в совершении этого теракта уже задержаны 4 человека.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !